2010

2010

736) 01.01.2010 USA SalsaMamboFestival mit Charly & Simone Unterichten Disco-Swing

737) 01.01.2010 1. Rang USA Jack’n’Jill Meisterschaft mit Salsa, Bachata, Tango Argentino etc. mit Walter Charles Müller

738) 02.01.2010 USA SalsaMamboFestival mit Charly, Simone und Corinne unterrichten Boogie-Jive

739) 03.01.2010 Triple Salsa Show mit Charly, Simone und Corinne

740) 15.01.2010 Aufnahmen Bauer, ledig, sucht mit Charly

741) 20.01.2010 School Dance Award in Aarau, 2. Rang Breakdance mit Than und Co

742) 22.01.2010 Final School Dance Award Nordwestsschweiz mit Breakdance mit Than und Co

743) 23.01.2010 Oberenstringen Nenitas Show mit Simone, Corinne, Anabel und Co

744) 23.01.2010 Oberenstringen Tropicana mit Simone, Corinne, Anabel und Co

745) 23.01.2010 Oberenstringen El Trio Loco Show mit Charly, Simone und Corinne

746) 06.02.2010 Dreiländerturnier im Passdena in Volketswil, 3. Rang mit Tiago und Corinne im Salsa

747) 20.02.2010 Dreiländerturnier in Friedrichshafen mit Tiago und Corinne, 2. Rang im Salsa

748) 13.03.2010 Brugg im Dampfschiff Nenitas Show mit Simone, Corinne, Anabel und Co

749) 14.03.2010 Solothurn, Nenitas Show mit Simone, Corinne, Anabel und Co

750) 14.03.2010 Solothurn, Breakdance Show, Than undCo

751) 14.03.2010 Solothurn, El Trio Loco Show, Charly, Simone, Corinne

752) 14.03.2010 Solothurn, das 1×1 des Aufforderns… mit Charly

753) 01.04.2010 Vilters, Salsa-Workshop mit Charly, Sarina und Tämmy

754) 06.04.2010 Thriller-Workshop in Klingnau

755) 07.04.2010 Tango Argentino Workshop in Klingnau

756) 08.04.2010 Auftritt Thriller und Tango Argentino in Klingnau

757) 17.04.2010 City Märt Aarau Triple Salsa mit Corinne, Simone und Charly

758) 17.04.2010 City Märt Aarau Breakdance mit Than und Frinds

759) 17.04.2010 City Märt Aarau Rock n Roll Club Lollipop mit Christophe und Partnerin

760) 24.04.2010 Roschtige Hund in Aarau Salsa Puertoriquena mit Nico & Karin

761) 24.04.2010 Tanzpalast in Aarau Salsa Cubana mit Tiago Rosa und Partnerin

762) 24.04.2010 Tanzpalast in Aarau Breakdance mit Than

763) 24.04.2010 Theater Tuchlaube in Aarau HipHop mit Sabine

764) 24.04.2010 Theater Tuchlaube in Aarau

765) 24.04.2010 Theater Tuchlaube in Aarau Disco-Swing, ChaChaCha, Rumba, Jive, Foxtrott & Walzer mit Sonja Pop

766) 24.04.2010 Theater Tuchlaube in Aarau Rock n Roll mit Christophe vom Club Lollipop

767 – 778 ) 30.04.2010 1. „Joseph and the amazing technicolor dreamcoat“ Musical-Auftritt der Tänzer/innen der Tanzschule idance mit Charly, Simone, Corinne, Anabel, Sarina, Tämmy uvm. um 20:00 Uhr (Treffpunkt 17:00 in Sargans)

779) 01.05.2010 Casino de Fribourg erreichtenTiago und Corina im Salsa den 3. Rang

780) 01.05.2010 Casino de Fribourg erreichtenTiago und Corina im Bachata den 3. Rang

781 – 792) 01.05.2010 2. „Joseph and the amazing technicolor dreamcoat“ Musical-Auftritt der Tänzer/innen der Tanzschule idance mit Charly, Simone, Corinne, Anabel, Sarina, Tämmy uvm. um 20:00 Uhr (Treffpunkt 17:00 in Sargans)

793 – 804) 02.05.2010 3. „Joseph and the amazing technicolor dreamcoat“ Musical-Auftritt der Tänzer/innen der Tanzschule idance mit Charly, Simone, Corinne, Anabel, Sarina, Tämmy uvm. um 17:00 Uhr (Treffpunkt 14:00 in Sargans)

805 – 816) 07.05.2010 4. „Joseph and the amazing technicolor dreamcoat“ Musical-Auftritt der Tänzer/innen der Tanzschule idance mit Charly, Simone, Corinne, Anabel, Sarina, Tämmy uvm. um 20:00 Uhr (Treffpunkt 17:00 in Sargans)

817 – 828) 08.05.2010 5. „Joseph and the amazing technicolor dreamcoat“ Musical-Auftritt der Tänzer/innen der Tanzschule idance mit Charly, Simone, Corinne, Anabel, Sarina, Tämmy uvm. um 20:00 Uhr (Treffpunkt 17:00 in Sargans)

829) Salsa Geneva Cup am 08.05.2010, Benjamin Zellweger, der die Tanzausbildung im idance absolvierte und Mitinhaber der idance ist, erreichte den 1. Rang am Champions Geneva Cup – Cat. puertoriqueña Moyens

830 – 841) 09.05.2010 letzter Auftritt von „Joseph and the amazing technicolor dreamcoat“ Musical-Auftritt der Tänzer/innen der Tanzschule idance mit Charly, Simone, Corinne, Anabel, Sarina, Tämmy uvm. um 17:00 Uhr (Treffpunkt 14:00 in Sargans)

842 – 857) 25.05.2010 – 28.05.2010 Workshop Lager in Kerzenberg, Filzbach oberhalb Walenstadt mit Charly 4 Tage je 4 Lektionen Salsa, Hiphop

858) 29.05.2010 Jugendfest Bad Zurzach mit Nenitas, Film

859) 29.05.2010 Jugendfest Bad Zurzach Rueda Tropicana mit Charly und Team

860) 29.05.2010, Jugendfest Bad Zurzach, Charly unterhelt im Zelt das Publikum Film

861) 29.05.2010, Jugendfest Bad Zurzach, Charly, Simone und Corinne tanzen einen Triple Salsa Film

862) 29.05.2010 Jugendfest Bad Zurzach Duo Manu und Julia

863 – 878) 07.06.2010 – 10.06.2010 Workshop Lager in Kerzenberg, Filzbach oberhalb Walenstadt mit Charly mit Charly 4 Tage je 4 Lektionen Salsa, Hiphop

879 – 894) 13.06.2010 – 17.06.2010 Workshop Lager in Tenero mit Charly mit Charly 4 Tage je 4 Lektionen Salsa, Hiphop

895) 19.06.2010 Qualifikationsturnier in St. Gallen,  3. Rang Salsa mit Nico und Iris (1.Turnier)

896) 19.06.2010 Qualifikationsturnier in St. Gallen, 6. Rang Salsa mit Charly und Simone (1. Salsa Turnier in der Kategorie Puertoriquena)

897) 19.06.2010 Qualifikationsturnier in St. Gallen, 6. Rang Salsa mit Manuel und Julia (1. Turnier)

898) 30.06.2010 Jugenfest in Brugg, Breakdance Show mit den Schülern des J+S Kurses

899) 01.07.2010 Jugenfest in Brugg, Breakdance Show mit den Schülern des J+S Kurses

900) 09.07.2010 Breakdace Workshop in Wallisellen mit Than und Charly

901) 24.07.2010 Triple-Show in Stuttgart mit Simone, Corinne und Charly

902) 24.07.2010 ABC des Tanzens in Stuttgart mit Charly

903) 15.08.2010 Staufen, 3 improvisierte Ruedashows zu Guggemusik mit der Ruedagruppe Tropicana (Charly Keller, Manuel, Salvi und erstmals Tobias sowie Simone, Corinne, Nadine und Melanie)

904) 15.08.2010 Staufberglauf mit Manuel, Simone und Tobias: 3. Rang von 15 Firmen

905) 05.09.2010 Möriken 10:30 – 12:00 Auftritt in der Kirche mit der Ruedagruppe Tropicana, mit Charly Keller und Team

906) 05.09.2010 Möriken 10:30 – 12:00 Auftritt in der Kirche mit Triple Salsa mit Charly Keller, Simone und Corinne

907) 05.09.2010 Möriken 10:30 – 12:00 Auftritt in der Kirche mit dem ABC des Auffordern mit Charly Keller

908) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow Salsa Duo Manuel & Julia

909) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow Salsa Rueda Tropicana mit Charly Keller und Team

910) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow Potpourrie mit Charly Keller & Simone

911) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow Breakdance mit Than und co

912) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow Triple Salsa mit Charly Keller, Corinne & Simone

913) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow ABC des Tanzes mit Charly Keller Teil 1

914) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 mit Tanzshow Nentias

915) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 Tanzshow ABC des Tanzes mit Charly Keller Teil 2

916) 10.09.2010 Tanzfestival Brugg von 18:00 – 19:00 Tanzshow Salsa Rueda Tropicana mit Charly Keller und Team

917) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Salsa Duo Manuel & Julia

918) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Salsa Rueda Tropicana mit Charly Keller und Team

919) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Potpourrie mit Charly Keller & Simone

920) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Breakdance mit Than und co

921) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Triple Salsa mit Charly Keller, Corinne & Simone

922) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow ABC des Tanzes mit Charly Keller Teil 1

923) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Nentias

924) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow ABC des Tanzes mit Charly Keller Teil 2

925) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg mit Tanzshow Salsa Rueda Tropicana mit Charly Keller und Team

926) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop 12:00 – 12:30 Breakdance Workshop

927) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop12:30 – 13:00 HipHop Workshop

928) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop13:00 – 13:30 Salsa Cubana Workshop mit Charly Keller

929) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop13:30 – 14:00 Salsa Puertoriquna Workshop mit Charly Keller

930) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop14:00 – 14:30 Bachata und Merengue mit Charly Keller

931) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop 14:30 – 15:00 Boogie-Jive mit Charly Keller

932) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop15:00 – 15:30 Disco-Swing mit Charly Keller

933) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop15:30 – 16:00 Rumba und ChaChaCha mit Charly Keller

934) 11.09.2010 Tanzfestival Brugg Workshop16:00 – 16:30 Wiener Walzer und Englisch Walzer mit Charly Keller

935) 11.09.2010 Auftritt Urdorf (Fiesta Italiana): Nenitas mit Simone und Team

936) 11.09.2010 Auftritt Urdorf (Fiesta Italiana): Salsa Ruda Tropicana mit Charly Keller und Team

937) 11.09.2010 Auftritt Urdorf (Fiesta Italiana): Manuel mit Julia

938) 19.09.2010 Show der Nenitas im Ventil in Baden

939) 24.09.2010 Turnhalle Lupfig Salsa Workshop 19:30 – 20:40 Uhr mit Charly Keller

939 – 944) 10. – 16.10.10 J+S Magglingen J&S Tanzsport Weiterbildung mit 9 Tänzen

949) 30.10.2010 Workshop von Charly Keller, Simone und Irene im Alegra in Basel (Bachata und Merengue)

950) 30.10.2010 Nenitas im BTC um 22:30 Uhr mit Simone und Team

951) 30.10.2010 Basel im Allegra-Club, Bachata und Merengue Workshop 1 mit Charly Keller, Simone und Irene

952) 30.10.2010 Basel im Allegra-Club, Bachata und Merengue Workshop 2 mit Charly Keller, Simone und Irene

953) 06.11.2010 Breakdance Workshop in der Turnhalle Mülimatt mit Thanh

954) 06.11.2010 Bachata Show mit Manuel und Simone bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

955) 06.11.2010 Merengue Show mit Charly Keller und Irene bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

956) 06.11.2010 Triple Salsa Show mit Charly Keller, Corinne und Simone bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

957) 06.11.2010 Neues Nenitas Programm Corinne, Simone und Crew bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

958) 06.11.2010 Neues Tropicana Programm mit Manuel und Simone bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

959) 06.11.2010 Los Chicas de Charly Keller Latino Dance Show mit Girls aus Unterentfelden bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

960) 06.11.2010 Potpourrie-Show mit den Kids aus Turgi und Schinznach Dorf/Veltheim vom Lehrer Charly Keller bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

961) 06.11.2010 Salsa-Craskurs mit Charly Keller bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

962) 06.11.2010 Line Dance Workshop mit Stefan Hanselman bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

963) 07.11.2010 Triple Salsa Show mit Charly Keller, Corinne und Simone bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

964) 07.11.2010 Neues Nenitas Programm Corinne, Simone und Crew bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

965) 07.11.2010 Neues Tropicana Programm mit Manuel und Simone bei der Eröffnung der Doppel 3 Fach-Turnhalle Müiimatt

966) 7.11.2010 Breakdance Show in der Turnhalle Mülimatt mit Thanh und Crew

967) 13.11.2010 Schweizermeisterschaft  in Meilen, 1. Rang Latino Show Nentias mit Simone, Corinne und Co.

968) 13.11.2010 Schweizermeisterschaft  in Meilen, 1. Rang Latino Show Junioren, Tropicana Juniors, Choreographie Charly Keller

969) 13.11.2010 Schweizermeisterschaft  in Meilen, 5. Rang Latino Show Tropicana Juniors, Choregraphie Charly Keller

967) 13.11.2010 Schweizermeisterschaft  in Meilen, 4. Rang Merengue mit Charly und Irene Video

968) 13.11.2010 Schweizermeisterschaft  in Meilen, 8. Rang Bachata mit Manuel und Simone

969) 18.11.2010 Verkehrshaus Luzern Tango Argentino EDV-Progamm wird von Charly Keller vorgestellt

970) 18.11.2010 Verkehrshaus Luzern Tanzshow

971) 19.11.2010 Verkehrshaus Luzern Tango Argentino EDV-Progamm wird von Charly Keller vorgestellt

972) 19.11.2010 Verkehrshaus Luzern Tanzshow

973) 20.11.2010 Verkehrshaus Luzern Tango Argentino EDV-Progamm wird von Charly Keller vorgestellt 

974) 20.11.2010 Verkehrshaus Luzern Tanzshow